Как заниматься спортом дома в период пандемии?

Как обеспечить своему организму должную порцию активности в этот трудный период? Вот несколько предложений о том, как справиться с ограниченными возможностями обеспечения вашей страсти к спорту, привнося спорт в домашнее уединение

1. Йога

Это один из тех видов деятельности, которые можно успешно практиковать в комфорте собственной квартиры даже при очень ограниченной доступной площади или отсутствии специализированного оборудования. Многие могут подумать, что йога не будет представлять собой достаточную форму работы над собственным телом. Это категорически неверно! Не следует путать неприметный характер йоги, поскольку йога может выжать седьмой пот даже из более активных спортсменов. Да, ее наиболее популярные формы представляют собой квинтэссенцию звука, успокоения дыхания, а для многих и умственного пробуждения, однако её формы, такие как Аштанга – более известная как Power Йога – обеспечат необходимую дозу эндорфинов даже самым унылым и не жизнерадостным. Достаточно запастись ковриком и вытащить из шкафа пару удобных и легких спортивных штанов, чтобы в полной мере насладиться преимуществами занятий йогой.

2. Силовые упражнения

Многие из нас ходят в спортзал, чтобы воспользоваться специализированным тренажером, популярными атласами, беговыми дорожками, а также другой добычей техники . Тем не менее, часто наш визит заканчивается игрой с весами и это потому, что это одна из самых заметных форм формирования фигуры и наращивания мышечной силы. Популярные гири и гантели являются отличной альтернативой большим весам, встречающимся в тренажерных залах, и позволяют осуществлять в комфорте дома даже в сильно ограниченном месте. Кроме того, с небольшой фантазией они также позволяют вам практиковать различные, часто неочевидные, партии мышц. Множество доступных Весов, размеров и форм позволяют каждому найти что-то для себя и превратить любую комнату в мощную кузницу силы.

3. Езда на велосипеде

Кажется невозможным, не так ли? И тем не менее! Благодаря устройствам, известным как тренажеры, мы можем без малейших проблем продолжать велосипедные тренировки в нашем собственном доме. По общему признанию, нам нужно немного больше места, чем для других уже упомянутых действий, но для истинного поклонника двух колес это, безусловно, не будет проблемой. Просто установите велосипед на тренажере в соответствии с инструкцией (способы монтажа могут отличаться в зависимости от модели), и вы уже можете начать играть. Более мощные модели оснащены даже в мультимедийные функции, а в сочетании с соответствующими устройствами и приложениями, позволяют участвовать в виртуальных гонках и соревноваться между собой. Такое решение представляет собой не столько альтернативу, сколько замену настоящей езды на велосипеде!

4. Упражнения с использованием нагрузки собственного тела

Популярные отжимания или подтягивания можно делать всегда, но насколько интереснее может быть тренировка, если мы просто приправим ее несколькими интересными упражнениями? Просто запастись прибором под названием AbWheel. Это незаметное устройство гарантирует нам множество интересных возможностей для шлифования формы и силуэта, делая до сих пор скучную рутинную деятельность совершенно новым измерением. Кроме того, это устройство маленькое, и мы можем без малейших проблем спрятать его под кроватью или в ящике, так что нам не нужно бояться криков других домашних животных, спотыкающихся о занимающие половину комнаты тренажеры.

5. Пилатес

Динамические или спокойные упражнения в домашних условиях с использованием легких гантелей и собственного тела дают массу удовольствия и, кроме того, стимулируют и тонизируют почти все мышцы нашего тела. Упражнения пилатеса не только идеально подходят для самого начала дня, но и служат приятным перерывом в насыщенных повседневных задачах или активным акцентом, завершающим труды проходящего дня. Достаточно момента, чтобы почувствовать прилив позитивной энергии и потерять себя в динамичном мире активных людей, управляемых эндорфинами.
Это, конечно, лишь некоторые из бесконечно большого количества возможных физических нагрузок, которые можно успешно выполнять между своими четырьмя стенами. Их можно совмещать, использовать поочередно или даже разнообразить другими, интересными и совершенно неслыханными вариациями. Единственное ограничение – наше воображение.